当前位置: 首页 >通知公告
2018-2019 学年度普通高等学校国家助学金获奖名单(16-18级)公示
作者: 来源: 发布时间:2019-10-25 00:00:00 累计阅读:
序号 学生姓名 公民身份号码 班级 学号 等级
1 徐佳璐 140602199810110541 18英语一班 180502011111 一等
2 贾雁钒 141024199904170146 18英语一班 180502011128 一等
3 张建伟 140224199902130618  18英语二班 180502011201 一等
4 王钰 140525200004266829 18英语二班 180502011209 一等
5 程晨宇 140421199805226847 18英语三班 180502011308 一等
6 邢晓丽 142222199909181820 18英语三班 180502011337 一等
7 邓孚释 460103199704062711 18英语四班 180502011403 一等
8 杨钰莹 140581200003096523 18英语四班 180502011410 一等
9 王变变 141125199802140060 18英语五班 180502011530 一等
10 魏莉春 142625199704051724 18英语五班 180502011520 一等
11 刘晓霞 142202199909050323 18英语六班 180502011621 一等
12 闫二娟 14222619980306674X 18英语六班 180502011623 一等
13 赵花花 141033199909270089 18商务英语一班 180502621130 一等
14 马聪 140502199804232520 18商务英语一班 180502621112 一等
15 王耀耀 142302199811232917 18商务英语二班 180502621203 一等
16 马璐璐 140181199806252828 18商务英语二班 180502621208 一等
17 权家越 141122199911090024 18商务英语三班 180502621332 一等
18 南文娟 14022619991101702X  18俄语一班 180502021108 一等
19 董小焕 141182199803220027 18俄语二班 180502021231 一等
20 王春燕 140825200002160023 18俄语二班 180502021224 一等
21 崔桐桐 142601199706247623 18英语升一班 180502013126 一等
22 张彦 14093219950320004X 18英语升一班 180502013128 一等
23 乔洁 141024200006080021 17级英语一班 170502011119 一等
24 赵培玲 140224199710252426 17级英语一班 170502011135 一等
25 赵琦芳 142402199806041521 17级英语二班 170502011234 一等
26 郭佳丽 140223199701181543 17级英语二班 170502011205 一等
27 白娜娜 142630199706022346 17级英语三班 170502011301 一等
28 曹建秀 142327199604225228 17级英语四班 170502011401 一等
29 殷格 142701199910225726 17级英语四班 170502011431 一等
30 王绿叶 140225199705163126 17级英语五班 170502011523 一等
31 张文秀 140602200004240523 17级英语六班 170502011631 一等
32 刘文津 142433199906120416 17级英语六班 170502011614 一等
33 张凯莉 140511199908022321 17级英语六班 170502011630 一等
34 王春燕 46000219980722462X 17级商英一班 170502621122 一等
35 张宇 141125199808270026 17级商英一班 170502621131 一等
36 王慧 142433199908200065 17级商英二班 170502621221 一等
37 张静 141182199906290028 17级商英三班 170502621328 一等
38 刘智 140226199801157937 17级俄语一班 170502021142 一等
39 张尤杨 140881199804190027 17级俄语一班 170502021139 一等
40 赵乐乐 140882199709130014 17级日语一班 170502071136 一等
41 陈振琪 140602199703161546 16级英语一班 160502011102 一等
42 张耀方 140426199808116020 16级英语二班 160502011233 一等
43 崔莉娜 142226199601092245 16级英语二班 160502011237 一等
44 薛惠芳 140221199706201341 16级英语三班 160502011327 一等
45 焦茹梦 142601199610287129 16级英语三班 160502011309 一等
46 李叶 142723199709222361 16级英语四班 160502011413 一等
47 吴玉琦 142701199810196622 16级英语四班 160502011426 一等
48 郭雅婷 140227199711185041 16级英语五班 160502011506 一等
49 杨婉霞 140602199705099029 16级英语五班 160502011528 一等
50 陈淑银 142303199703026127 16商务英语一班 160502621102 一等
51 贾高阳 140411199704296034 16商务英语一班 160502621108 一等
52 毕伶俐 140581199710242328 16商务英语二班 160502621201 一等
53 张迎春 140226199701303044 16商务英语三班 160502621329 一等
54 刘彩艳 141125199712260026 16级俄语一班 160502021117 一等
55 田晓波 142303199610221644 16级俄语一班 160502021125 一等
56 成羽 142322199604294563 16级俄语二班 160502021202 一等
57 王亚茹 14233219940213402X 16级俄语二班 160502021227 一等
58 赵笑星 142202199703103872 16级日语一班 160502071139 一等
59 吕梦婷 142623199807153026 16级日语一班 160502071124 一等
60 孙媛 140821199910280062 18英语一班 180502011120 二等
61 湛荣慧 140623199911189721 18英语一班 180502011113 二等
62 苗艳霞 14042819990619042X 18英语一班 180502011109 二等
63 薛欣瑶 142201199812044027 18英语二班 180502011213 二等
64 常凯君 142726200007232121 18英语二班 180502011222 二等
65 闫利 141102199910180065 18英语二班 180502011229 二等
66 李利梅 141124199910050226 18英语三班 180502011331 二等
67 赵笑笑 140581199811262328 18英语三班 180502011310 二等
68 邓晓青 140224199910173642 18英语三班 180502011315 二等
69 吴海霞 140223199802202825 18英语四班 180502011406 二等
70 张佳 142226199902144424 18英语四班 180502011412 二等
71 王洁玉 142222199910080023 18英语四班 180502011413 二等
72 温芷祯 142601200005061362 18英语五班 180502011536 二等
73 白荣 140227199805010525 18英语五班 180502011513 二等
74 刘鹏龙 140221199711157931 18英语五班 180502011535 二等
75 杨科云 532128199809252148 18英语六班 180502011633 二等
76 刘姗姗 142326199907115927 18英语六班 180502011628 二等
77 张淑 142233199904286323 18英语六班 180502011622 二等
78 杨红艳 140181200012205021 18商务英语一班 180502621108 二等
79 李丽 140724200002260049 18商务英语一班 180502621118 二等
80 宁童 140121199710096668 18商务英语二班 180502621207 二等
81 秦怡 141124200006010061 18商务英语二班 180502621233 二等
82 杜静 140121199805278229 18商务英语三班 180502621307 二等
83 徐洋玲 14242320000303304X 18商务英语三班 180502621317 二等
84 曹梦鑫 14048120001026004X 18商务英语三班 180502621310 二等
85 杨启帆 142222199909300615 18俄语一班 180502021106 二等
86 张子恬 142621199801164741 18俄语一班 180502021126 二等
87 李静 142430199909243121 18俄语一班 180502021119 二等
88 杨云 14112719991018010X 18俄语二班 180502021219 二等
89 任倩雯 142431200006240327 18俄语二班 180502021221 二等
90 白雪 142223199702185820 18英语升一班 180502013135 二等
91 刘伟 140224199604296628 18英语升一班 180502013105 二等
92 张利霞 142326199601040643 18英语升一班 180502013103 二等
93 高晓芳 140603199512101627 18英语升一班 180502013111 二等
94 孟雨 142402199809160921 17级英语一班 170502011118 二等
95 王梦圆 142202199707052865 17级英语一班 170502011124 二等
96 刘雪丽 142201199810012208 17级英语一班 170502011116 二等
97 霍锌洋 142301199903275424 17级英语二班 170502011208 二等
98 孟媛 142322199807284023 17级英语二班 170502011217 二等
99 白佳琪 140223200106140021 17级英语二班 170502011201 二等
100 任梦雅 14230319991204572X 17级英语三班 170502011320 二等
101 张鹏 141124199705220054 17级英语三班 170502011333 二等
102 赵岚卿 14060319960606402X 17级英语三班 170502011337 二等
103 任志鲜 14230119980916412X 17级英语四班 170502011420 二等
104 马晓娟 652301199808082528 17级英语四班 170502011417 二等
105 侯雪梅 141122199802090041 17级英语四班 170502011407 二等
106 孟开美 141034199901260069 17级英语五班 170502011517 二等
107 赵园园 140729199902250088 17级英语五班 170502011535 二等
108 闫小雪 140724199907250042 17级英语五班 170502011529 二等
109 苏美琪 140402199908041627 17级英语六班 170502011620 二等
110 杨瑜 141121199801280082 17级英语六班 170502011628 二等
111 许嘉茜 14232219990830752X 17级英语六班 170502011626 二等
112 刘朕宏 140223199912120521 17级商英一班 170502621118 二等
113 陈彩云 142332199804302823 17级商英一班 170502621103 二等
114 雷霞 140925199508130024 17级商英二班 170502621211 二等
115 任敏 142325199904107220 17级商英二班 170502621218 二等
116 侯玥 142202199811182563 17级商英二班 170502621209 二等
117 孔丽君 140729199902280068 17级商英三班 170502621310 二等
118 邢港燕 141082199704280045 17级商英三班 170502621326 二等
119 胡晋莲 142401199810294226 17级商英三班 170502621309 二等
120 丁雅丽 141127199901040068 17级俄语一班 170502021102 二等
121 裴斐斐 14243119980212302X 17级俄语一班 170502021118 二等
122 荆娇楠 140222199802029042 17级俄语一班 170502021107 二等
123 郭宝宝 140522199712218110 17级日语一班 170502071106 二等
124 李荣鹏 142327199811120218 17级日语一班 170502071108 二等
125 肖婧 220182199906250666 17级日语一班 170502071125 二等
126 赵楠楠 142325199602066929 16级英语一班 160502011134 二等
127 谭蕾 140602199803139047 16级英语一班 160502011122 二等
128 彭成 140624199607130019 16级英语一班 160502011119 二等
129 王剑英 140223200009121021 16级英语二班 160502011223 二等
130 刘海叶 140225199712140846 16级英语二班 160502011215 二等
131 高妍 142234199712164029 16级英语二班 160502011204 二等
132 王雅茹 140525199809134721 16级英语三班 160502011325 二等
133 翟梦娜 140525199506136826 16级英语三班 160502011330 二等
134 黄婉茹 142724199804214323 16级英语三班 160502011308 二等
135 崔凝凝 142623199811254620 16级英语四班 160502011402 二等
136 王靖 140430199806065228 16级英语四班 160502011423 二等
137 张瑨磊 141182199910270046 16级英语四班 160502011431 二等
138 张红 140502199808159586 16级英语五班 160502011530 二等
139 董昭 140302199804090023 16级英语五班 160502011502 二等
140 戴静 142701199802034244 16商务英语一班 160502621103 二等
141 任晓红 140105199702182523 16商务英语一班 160502621117 二等
142 杨莹 142623199806013427 16商务英语二班 160502621226 二等
143 刘宁宁 14102419980510002X 16商务英语二班 160502621212 二等
144 许晴 142627199610110028 16商务英语三班 160502621323 二等
145 王娇 140603199705071348 16商务英语三班 160502621319 二等
146 裴吉鑫 142431199707044825 16商务英语三班 160502621315 二等
147 薛莹华 14270319980907062X 16商务英语三班 160502621324 二等
148 赵慧莹 140729199804220061 16级俄语一班 160502021134 二等
149 郝李红 142333199601040428 16级俄语一班 160502021110 二等
150 梁亚彤 142431199707220649 16级俄语一班 160502021116 二等
151 原霞 142622199805267525 16级俄语二班 160502021231 二等
152 刘瑞 140123199606103621 16级俄语二班 160502021218 二等
153 刘阳杰 142302199804110516 16级日语一班 160502071121 二等
154 段文慧 142303199810133120 16级日语一班 160502071106 二等
155 郭燕 140723199803240062 16级日语一班 160502071108 二等
156 刘红云 142601199907237325 18英语一班 180502011126 三等
157 卫致华 142622200001295729 18英语一班 180502011127 三等
158 孟璐瑶 140602199905200523 18英语二班 180502011212 三等
159 董华华 141024200011290189 18英语二班 180502011228 三等
160 高瑞云 142326199811173524 18英语三班 180502011318 三等
161 陈莘言 142725200010180426 18英语三班 180502011321 三等
162 任晓静 140721200001080047 18英语四班 180502011415 三等
163 王文 141124199903100088 18英语四班 180502011429 三等
164 牛雯蕙 140729200003210141 18英语四班 180502011417 三等
165 赵越 140621199908030047 18英语五班 180502011511 三等
166 赵青兰 532626200210052123 18英语五班 180502011533 三等
167 白转转 142328199902261821 18英语六班 180502011629 三等
168 刘凯玥 141124199909240129 18英语六班 180502011627 三等
169 王霞 140602199902104528 18商务英语一班 180502621115 三等
170 王君艺 142430199810230048 18商务英语一班 180502621120 三等
171 赵亚茹 140824199910140026 18商务英语二班 180502621224 三等
172 陈娜敏 140525200005170028 18商务英语二班 180502621211 三等
173 马欢欢 141125199909140060 18商务英语三班 180502621333 三等
174 王瑜彬 140429199905278450 18俄语一班 180502021103 三等
175 郭雪苗 14270119991204542X 18俄语二班 180502021222 三等
176 王颖 141122200005030068 18俄语二班 180502021232 三等
177 张萌 140602199507199029 18英语升一班 180502013123 三等
178 王佳 140203199512125627 18英语升一班 180502013102 三等
179 刘婧 142332199809082428 17级英语一班 170502011115 三等
180 罗静美 142228199906142728 17级英语一班 170502011117 三等
181 吕俞萱 142701199901212122 17级英语二班 170502011216 三等
182 杜斌凯 140122199705200121 17级英语三班 170502011302 三等
183 魏青茹 142303199710220622 17级英语四班 170502011427 三等
184 郝彬宇 141181199904260101 17级英语四班 170502011406 三等
185 王艳妍 140724199710140122 17级英语五班 170502011525 三等
186 解瑜 142625200003203321 17级英语五班 170502011509 三等
187 郝志蓉 140181199810203228 17级英语六班 170502011606 三等
188 王小倩 140224199706240641 17级英语六班 170502011623 三等
189 孔晓敏 140622199705304729 17级商英一班 170502621111 三等
190 吴乐乐 142702199902084923 17级商英二班 170502621224 三等
191 柏芝琳 141034199808210040 17级商英二班 170502621201 三等
192 贺娟 142230199905202727 17级商英三班 170502621308 三等
193 赵丽平 141082199604160089 17级俄语一班 170502021140 三等
194 原文中 141182199505230032 17级俄语一班 170502021133 三等
195 张香玉 142333199809060225 17级日语一班 170502071133 三等
196 马雅瑞 142201199910054309 17级日语一班 170502071116 三等
197 骆秀青 140603199703263821 16级英语一班 160502011138 三等
198 闫雅媛 140729199707140043 16级英语一班 160502011128 三等
199 陈志霞 140623199602183027 16级英语二班 160502011202 三等
200 张瑞英 140212199702241027 16级英语二班 160502011232 三等
201 李艳 142423199712160927 16级英语三班 160502011313 三等
202 姚伟芳 142422199806053624 16级英语三班 160502011337 三等
203 方晓芸 140602199710071725 16级英语四班 160502011403 三等
204 梁孟丹 142629199705273025 16级英语四班 160502011414 三等
205 李小普 14042119970120642X 16级英语五班 160502011512 三等
206 常巧萌 141002199809260081 16商务英语一班 160502621131 三等
207 范佳美 142431199711110629 16商务英语一班 160502621104 三等
208 王俊霞 140212199705081524 16商务英语二班 160502621220 三等
209 贾宇鑫 14012119970827084X 16商务英语二班 160502621208 三等
210 景悦 142729199911225724 16商务英语三班 160502621308 三等
211 张梅 142328199807211826 16商务英语三班 160502621328 三等
212 李垚 142622199812210025 16级俄语一班 160502021114 三等
213 郝妍 142201199807169183 16级俄语二班 160502021211 三等
214 张亚倩 140427199710110823 16级俄语二班 160502021232 三等
215 王星 142303199807034527 16级日语一班 160502071127 三等
216 续慧玲 141181199806080086 16级日语一班 160502071128 三等